返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么消除红点和数字
时间:2026-04-24 09:00:43
1、首先打开知乎,点击右下角我的;
2、然后点击右上角设置,如图所示;
3、接着点击全局消息设置,趣菊如图所汽肺示;
4、最后点击关闭消息数字提醒,这样在软件泰塑往上就不会有红色数字啦。
知乎app红点和数字在哪里消除
Keep中怎么清除无用的视频
小红书软件如何设置不推荐自己偏好的内容
微信读书怎么设置隐私让微信好友看不到
微信读书怎么隐藏阅读时间
为你推荐:
exercises怎么读
电影观后感怎么写
酸石榴怎么吃
ps怎么美白
鲁大师怎么跑分
怎么使用打印机
dns服务器怎么设置
牛奶怎么加热
wifi怎么修改密码
天津师范大学怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com