返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何解决微信卡顿?
时间:2026-04-30 21:54:28
1、打开微信,点开“我的”
2、打开设置
3、点开帮助与反馈
4、打开右上角的小扳手
5、点开性能检测工具
6、最后将卡顿阈值条件从700ms拉到5000ms
微信卡顿怎么解决
小米civi2怎么设置自动接听电话?
微信卡顿如何解决?
怎么给微信开启网络加速?
微信卡顿怎么解决
为你推荐:
磐安旅游
海南岛旅游
人失踪多久可以报警
旅游交通
圈11怎么打
苏州园林的特点
北京景区
店宝宝软件怎么样
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
多少岁可以办银行卡
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com