返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭后台自动刷新功能
时间:2026-04-27 05:31:16
1、第一步,打开手机“设置”选项。
2、第二步,在设置列表页面中,打开“QQ”权限管理选项。
3、第三步,在QQ权限管理页面中,取消勾选“后台app刷新”选项即可。
无保QQ号不能改密/上保?看我的
手机绑定图标怎么点亮和熄灭
怎么举报QQ群不良信息
怎样取消QQ向我推荐可能认识的人
手机QQ如何联系人工客服
为你推荐:
否定句怎么改
罗志祥怎么了发生了什么事
皮肤划痕症怎么治疗
小茴香怎么吃
心肌酶高是怎么回事
腰椎间盘突出怎么办
怎么除腋下味
肝上有囊肿怎么办
腰子怎么做好吃
足三里怎么找
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com