返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相册照片怎么设置成壁纸
时间:2026-04-22 20:11:20
1、打开手机,点击
照片。
2、进入图标,点击
想要设为壁纸的照片。
3、点击左下角
分享图标
。
4、然后点击
用作壁纸。
5、然后点击
设定
。
6、点击
设定主屏幕。
7、回到桌面,发现壁纸变了。
苹果手机怎么弄动态壁纸?
如何设置苹果手机实况壁纸
如何自己动手制作苹果手机动态壁纸?
苹果13pro怎么设置动态墙纸
苹果13怎么设置动态壁纸
为你推荐:
鲜花怎么养时间比较久
炖羊肉怎么做好吃
黑眼圈怎么办
安利产品怎么样
胤礽怎么读
晟怎么读音是什么
怎么送流量给别人
淘宝怎么找同款
word文档行距怎么设置
血热是怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com