返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历收件箱的垃圾信息怎么删除
时间:2026-04-21 19:33:05
首先打开苹果手机中自带的“日历”,进入日历页面后,点击右下角的“收件箱”,然后在收件箱里面可以看见“垃圾信息”,可以点击信息下面的“拒绝”,这样就可以拒绝接受此人的信息。
苹果日历垃圾信息怎么处理?
iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
苹果日历垃圾邀请怎么删除
苹果手机日历里面的垃圾信息怎么删除
苹果日历里收到恶心的邀请
为你推荐:
山药怎么炒好吃
骑马与砍杀怎么下马
新牛仔裤第一次怎么洗
睡觉磨牙怎么回事
情绪低落怎么办
微博怎么发文章
老放臭屁是怎么回事
我的世界马怎么骑
高德地图怎么用
壑怎么读音
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com