返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
闲趣岛APP关闭聊天提示音怎么做
时间:2026-04-25 00:26:12
1、
选择【我的】
选择【我的】点击进入;
2、
选择【设置】
选择【设置】点击进入;
3、
选择【音效设置】
选择【音效设置】点击进入;
4、
关闭聊天提示音
勾选【聊天提示音】关闭,保存设置即可。
闲趣岛APP注销账号怎么做
闲趣岛APP怎么退出登录
闲趣岛APP如何查看会员协议
闲趣岛APP查看隐私政策怎么做
闲趣岛APP怎么查看隐私政策
为你推荐:
卤猪头肉的做法视频
烧麦皮的做法
香芋的做法
汤圆怎么煮
日记的格式怎么写
烤鱼做法
升怎么读
尿频尿急是怎么回事
洗衣机怎么用
油豆腐怎么做好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com