返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
信用卡可以扫给私人微信吗
时间:2026-05-04 03:36:51
1、在手机上打开微信,在微信界面,点击右上角的加号按钮。
2、然后在选项中,点击扫一扫。
3、接着扫码其他人的微信收款码,然后在选择支付方式里,可以看到是不支持信用卡的。
信用卡怎么支付给个人
信用卡怎么取钱到手机微信
信用卡怎么转账到微信
信用卡怎么转账到微信
信用卡怎么取现到银行卡
为你推荐:
持续低烧怎么办
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
平行志愿是怎么录取的
家庭出身怎么写
丶怎么读音
汽车报价大全
蚕蛹怎么做好吃
蛇肉好吃吗
牛肉汤怎么做好吃
月饼怎么画简单又好看
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com