返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro锁屏步数怎么开启
时间:2026-04-23 07:14:13
1、
进入设置点击桌面和壁纸
在设置菜单下找到桌面和壁纸,点击进入。
2、
打开在锁屏上显示步数
将在锁屏上显示步数开关打开就可以啦。
华为手机怎么显示走路步数
华为P40手机设置显示步数教程
华为手机怎么显示每天的行走步数
华为手机如何开启锁屏界面行走步数
华为手机找不到锁屏显示步数
为你推荐:
怎么申请苹果id账号
etc怎么注销
李娜为什么出家
黑豆怎么吃
谢霆锋张柏芝为什么离婚
朱军怎么了出什么事了
卤肉的做法大全
来电闪光灯怎么设置
白薯的做法
娃娃菜怎么做好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com