返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别怎么设置
时间:2026-04-24 16:27:47
1、首先打开【微信】,点击【设置】
2、然后点击【生物识别和密码】选项。
3、接着选择下方的【人脸识别】选项。
4、选择下方的【开始录入】选项即可。
华为手机如何使用人脸识别打开微信,QQ等App
华为手机人脸识别怎么关闭
华为手机如何给微信设置密码锁
华为手机怎么给微信设置应用密码锁
华为手机怎么设置人脸识别功能
为你推荐:
肺结核是什么病
ob什么意思
小肚子胀疼是什么原因
牡丹什么时候开
绿茶什么时候喝最好
无惨是什么意思
pp是什么材质
什么的眉毛
什么鱼最好养
供给侧改革是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com