返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone麦克风怎么关闭“高德地图”使用
时间:2026-04-21 14:24:15
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面“高德地图”旁开关图标关闭。
华为P30 pro手机更换手机桌面图标教程
如何把华为荣耀9手机界面设定为极简模式
华为畅享50pro怎么关闭热门推荐
华为手机如何删除向右滑动解锁
华为手机怎么开启桌面循环滑动
为你推荐:
什么原因导致失眠
8月开什么花
公元前是什么意思
负荷是什么意思
圆脸适合剪什么发型
月光石的功效与作用
省控线是什么意思
high是什么意思
什么饮料健康
channel是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com