返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置禁止别人下载我的作品
时间:2026-04-29 14:54:24
1、在抖音视频界面,点击右下角的【权限设置】。
2、点击【高级设置】。
3、将【允许下载】右侧的开关开关即可。
1、在抖音视频界面,点击右下角的【权限设置】。
2、点击【高级设置】。
3、将【允许下载】右侧的开关开关即可。
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
抖音作品不允许下载怎么设置?
抖音怎样设置不让别人下载自己的作品
抖音如何设置别人不能下载
为你推荐:
作业没写完怎么办
安卓系统怎么升级
酱油炒饭怎么做
高丽参怎么吃
韭菜饺子馅怎么做好吃
怎么办准生证
乔布斯怎么死的
怎么申请电子邮箱
肝囊肿是怎么形成的
离职原因怎么说合适
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com