返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
饿了么如何开启订单通知提醒功能
时间:2026-04-27 12:46:48
1、打开饿了么选项,然后点击我的选项。
2、进入后,选择进入设置选项。
3、如图,此时点击开启消息通知设置。
4、进入后,点击开启订单通知就可以了。
美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
美团外卖软件如何开启精准推荐功能
美团外卖商家版如何查看自己配送的范围
美团众包外卖骑手如何将接单距离设置为远单模式
怎样关闭美团外卖的个性化推荐?
为你推荐:
hpv是什么疫苗
利息怎么算公式是什么
喝苏打水有什么好处
奥运五环代表什么
小学什么时候放暑假
has是什么意思
融资租赁是什么意思
nice是什么意思
1月1日是什么星座
一动就出汗是什么原因
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com