返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么给手机视频添加背景音乐
时间:2026-04-22 14:25:20
首先在电脑上打开迅捷视频剪辑软件。然后选择合适的视频尺寸,点击进入,导入需要添加背景音乐的视频文件。操作完成后点击导出即可。
如何在视频里加音乐?
怎么给视频加音乐
怎么给视频添加音乐
手机拍摄的视频添加本地音乐
录好的视频怎么加音乐
为你推荐:
毕竟的近义词是什么
心跳慢是什么原因
预售是什么意思
乌衣巷位于什么地方
cad是什么软件
蛋白粉什么牌子好
所向披靡是什么意思
渐渐地什么
smt是什么
法律是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com