返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何更换QQ空间背景图片
时间:2026-05-04 00:08:21
1、打开QQ后,点击左上角的头像,点击头像后进入主页。
2、进入空间后,点击空间背景图片,选择“自定义”。
3、选择“单图背景”,选择想要更换的图片,点击图片即可。
4、总结如下。
qq空间背景图怎么更换
qq空间背景图怎么更换
qq空间背景图怎么更换
手机QQ空间背景怎么设置自定义图片
qq主页背景图怎么恢复默认
为你推荐:
嘴上起水泡了怎么处理
河北传媒学院怎么样
心情很烦躁怎么办
瓶盖打不开怎么办
依波手表怎么样
桃花姬阿胶糕怎么样
多梦怎么办
孩子不爱写作业怎么办
面瘫怎么办
额头上长痘痘怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com