返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ipad拍照声音怎么关
时间:2026-04-28 22:02:36
1、
点击声音
打开设置,点击声音。
2、
关闭铃声和提醒
在声音页面,把铃声和提醒拉到最左边。
3、
关闭按键声和锁定声
再把按键声和锁定声全部关闭即可。
ipad截屏怎么静音
ipad怎么静音了通知还有声音
ipad键盘声音怎么关闭
goodnotes怎么复制粘贴
ipad键盘分开了怎么办
为你推荐:
腺样体肥大怎么治疗
怎么让脸变小
迅雷怎么下载
屏保怎么设置
怎么让腿变长
企划书怎么写
单位请假条怎么写
蚕蛹怎么吃
表白怎么说
1分5的利息怎么算
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com