返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone13Pro Max怎么添加简体中文键盘
时间:2026-04-22 22:05:00
1、在设置页面中点击【通用】。
2、在通用页面中点击【键盘】。
3、再次点击【键盘】。
4、点击【添加新键盘】。
5、选择【简体中文】。
6、在简体中文页面中选择键盘类型后点击【完成】即可。
苹果13自带键盘调整大小怎么设置
苹果手机打字键盘怎么变大
iphone键盘如何设置?
iphone小圆点怎么关
iphone悬浮球怎么设置
为你推荐:
资产减值损失属于什么科目
233是什么意思
ig是什么
什么是七夕节
3月7日是什么星座
二战的转折点是什么战役
什么诛笔伐
什么是假性近视
枭雄是什么意思
黑匣子什么颜色
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com