返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone设备名字怎么改
时间:2026-04-21 22:34:14
1、
进入关于本机
在设置界面,点击进入通用中的关于本机
2、
点击名称栏
在关于本机界面,点击名称栏
3、
修改名称
在输入栏输入新的名称,点击done
4、
更改成功
自动返回关于本机界面,名称更改成功
iphone手机怎么设置打开悬浮球?苹果悬浮球在哪
联通手机号怎么过户?
暴力拆解5S神秘的Touch ID Home键
iPhone 12 Pro Max相机智能HDR怎么关闭?
手机QQ怎么开启展示QQ达人及连续登录天数
为你推荐:
什么是裸钻
鹅口疮是什么
苏打水有什么作用
室内养殖项目
八万左右买什么车好
运动传感器
录取通知书什么时候发
什么是个人独资企业
qj是什么意思
周杰伦什么时候结婚
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com