返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置字体为繁体字
时间:2026-05-02 21:33:55
1、打开微信,点击设置。
2、进入通用。
3、点击多语言。
4、设置为繁体中文,点击完成即可。
如何将微信字体设置为繁体中文?
微信字体怎么设置为繁体字
如何把微信设置成繁体字?
微信字体变成繁体怎么办
微信聊天时怎么设置繁体字
为你推荐:
稚怎么读
苹果id怎么注册
企业所得税怎么算
土豆烧排骨的家常做法
酱肉包的做法
大拌菜的做法
空白页怎么删除
肾虚怎么补
雪菜的做法
啤酒鸭做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com