返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录怎么提取图片文字
时间:2026-05-05 08:29:41
1、打开备忘录进入到便签分类,长按下方的+。
2、点击输入框下方工具栏右侧的虚线方框,然后通过拍照或者从本地上传图片。
3、选中图片后点击“完成”。
4、文字识别成功后,稍加编辑或者直接保存。
苹果手机自带文字提取
iphone自带提取文字如何使用
苹果备忘录怎么扫描图片变成文字
苹果手机备忘录扫描文字提取
苹果手机怎么提取文字
为你推荐:
放屁多是什么病的征兆
dq是什么意思
3c是什么意思
五险一金是什么
什么是实数
梦见厕所是什么意思
经常落枕是什么原因
榻榻米是什么
阴虱用什么药可以根除
显示器什么牌子好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com