返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果家庭邀请如何关闭垃圾邀请
时间:2026-04-22 03:44:00
1、
点击选项
通知栏按住邀请信息左滑,然后点击选项,如下图所示。
2、
查看设置
进入选项菜单,点击查看设置,如下图所示。
3、
关闭即可
进入家庭通知设置界面,将允许通知后面的开关关闭即可
如何关闭日历邀请
iphone家庭共享垃圾邀请怎么关闭
苹果ios14智能叠放小组件怎么编辑
Iphone手机IOS9自带词典开启教程
苹果手机如何关闭iCloud日历
为你推荐:
步步高手机怎么样
凄凉之地怎么去
上海崇明岛旅游
阴阳师帚神哪里多
word里怎么画图
如何蒸鸡蛋羹
怎么给文件加密码
梦幻手游地府怎么加点
如何治疗好
稻城亚丁在哪里
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com