返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何设置音量键翻页
时间:2026-05-09 11:06:35
1、打开手机上的UC浏览器,
点击右下方的我的
2、
点击右上方的设置图标
3、
找到网页浏览设置并点击进入
4、
点击翻页方式
5、最后
勾选音量键翻页并点击确定
即可完成设置
UC浏览器怎么开启音量键翻页
UC浏览器怎么设置音量键翻页
UC手机浏览器如何设置音量键翻页
UC浏览器怎么设置音量键翻页
UC浏览器如何设置音量键翻页
为你推荐:
暗网怎么进入
bounce怎么读
脂溢性皮炎怎么治疗
团队介绍怎么写
猪八戒网怎么接任务
牛仔短裙怎么搭配
做肠粉的米浆怎么配
怎么改图片大小
身份证掉了怎么坐火车
我的世界怎么挖钻石
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com