返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭锁屏杂志
时间:2026-05-08 16:57:10
1、
选择桌面锁屏与息屏
点击手机的桌面、锁屏与视息屏选项。
2、
选择乐划锁屏
点击下方的乐划锁屏选项。
3、
关闭乐划锁屏
将乐划锁屏关闭即可。
vivo左上角喇叭小图标怎么关
oppo手机声音小了怎么恢复
荣耀手机怎么升级系统
vivoX80手机怎么恢复出厂设置
钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声whistle
为你推荐:
油耗怎么计算
皮鞋怎么清洗
电信呼叫转移怎么设置
烤瓷牙怎么做
大骨头怎么做好吃
人参榕树盆景怎么养
麦粒肿是怎么引起的
婴儿便秘怎么办
怎么提高精子质量
牙齿松动疼痛怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com