返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手表微信不提醒怎么设置
时间:2026-04-28 12:35:41
1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为手表。
2、下滑找到并点击【消息通知】选项。
3、关闭【微信】右侧的开关。
1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为手表。
下滑找到并点击【消息通知】选项。
关闭【微信】右侧的开关。
华为手表收不到微信消息是怎么回事
华为手表微信语音通话不提醒怎么回事
华为手表有微信功能吗
怎样设置华为手表不接收微信消息
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
为你推荐:
dinner怎么读
tct检查结果怎么看
全身发痒是怎么回事
parents怎么读
毓婷怎么读
使命召唤战区怎么下载
阿古朵怎么玩
新手上高速怎么处罚
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
手机怎么截图
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com