返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音麦克风权限怎么设置
时间:2026-04-22 21:12:53
1、点击进入我的,点击上方的上横设置
2、点击进入设置中心
3、点击进入隐私设置
4、点击进入系统权限
5、点击进入麦克风权限,然后点击关闭即可
抖音怎么开启麦克风权限
抖音如何开启麦克风权限
抖音怎样使用麦克风
抖音怎么设置麦克风权限
抖音麦克风在哪里打开
为你推荐:
手机无服务怎么解决
社会环境分析怎么写
得意的近义词
灿烂的近义词
青柠檬怎么吃
吴世勋发型
产后怎么丰胸
怎么用烤箱做面包
ps怎么磨皮美白
手烫伤怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com