返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学而思网校如何关闭短信通知?
时间:2026-04-26 18:47:08
1、首先在手机上打开【学而思网校】
2、登录个人中心后点击【设置】
3、接下来选择【消息与电话通知】
4、滑动【接收短信通知】右侧按钮,关闭即可
学而思网校消息通知如何打开?
怎么注销学而思网校
学而思网校怎样关闭推送通知
学而思网校怎样关闭物流通知
学而思网校短信通知如何关闭?
为你推荐:
扭伤脚踝怎么处理
有眼袋怎么办
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
诺氟沙星胶囊怎么样
圆周长怎么算
金戈效果怎么样
眼球突出怎么恢复
社会实践怎么写
眼睛干涩是怎么回事
腰间盘突出怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com