返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏锁捷径入口怎么设置
时间:2026-04-25 16:11:07
1、在设置界面,点击桌面屏锁图标。
2、点击第2个屏锁设置。
3、点击第2个屏锁样式。
4、点击自定义按钮。
5、选择对应的捷径入口。
6、手指上下拖拽,选择对应的软件即可。
如何在OPPO手机中去设置显示顶部区域的应用?
OPPO怎么设置上滑手势
iqoo手机图标怎么设置
vivo手机怎样使用上滑状态栏
vivo手机如何设置允许更换桌面
为你推荐:
圻怎么读
清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法
为什么经常放屁
为什么掉头发很厉害
怎么补肾
萝卜咸菜的做法
栗怎么读
纾怎么读
英语怎么说
芦笋怎么做好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com