返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启地震预警?
时间:2026-04-25 12:36:52
1、打开左侧的安全按钮进入下一步。
2、锁定应急预警按钮进入到下一步。
3、滑动按钮打开开关即可。
华为手机如何启用地震预警功能?
华为荣耀手机如何设置地震预警
华为荣耀手机设置地震预警
设置华为P50地震预警功能的步骤?
华为手机怎么开启地震预警功能
为你推荐:
粘滞键有什么用
王源喜欢什么颜色
手术后喝什么汤
v是什么意思
黑凤梨什么意思
有什么好看的泰剧
bbc是什么意思
直男癌是什么意思
pcs是什么意思
什么人最不怕冷
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com