返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
拍照翻译怎么操作?
时间:2026-05-04 06:47:19
1、打开手机上的迅捷文字识别。
2、点击“拍照翻译”功能。
3、将需要翻译的内容拍摄下来。
4、调整好要识别的范围,点击“开始识别”。
5、软件就会将内容翻译完成了。
手机怎么拍照翻译
哪个软件可以拍照翻译英语?
格林法则单词记忆法是什么
菩提树有哪些方法防虫?
什么是岛形形态
为你推荐:
袁绍简介
电脑怎么换字体
三五图库大全
炖菜菜谱大全
色盲色弱测试图大全
穿越古装剧电视剧大全
降头电影大全
华为手机报价大全
崇州旅游景点大全
花名大全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com