返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏微信语音视频没有提示声音
时间:2026-04-24 11:42:49
1、打开微信app,点击下方的“我”,再点击设置进入设置界面。
2、进入设置界面后,选择新消息通知。
3、进入新消息通知界面后,打开接收语音和视频通话邀请提醒即可。
锁屏状态下微信语音视频无提示
锁屏微信接不到语音和视频怎么办
手机息屏时微信视频通话不响铃
手机锁屏后微信语音通话不响
手机锁屏时微信视频来电没提示音
为你推荐:
月经期间减肥
孩子学习差怎么办
高领毛衣搭配
保卫萝卜2攻略17
功放机怎么连接电脑
刺客信条大革命攻略
日语等一下怎么说
保时捷卡宴怎么样
饥荒海难攻略
穿越之弃妇攻略
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com