返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统抖音app“评论”不接收提醒通知
时间:2026-04-22 17:26:02
1、第一步
抖音“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、第二步
“通知设置”显示页面点击“评论”。
3、第三步
页面显示找到“不接收”,点击设定。
抖音怎么关闭通讯录好友
抖音找到我的方式要怎么设置
抖音评论别人看不到,自己看得到,是怎回事
抖音点了关注怎么又变成没关注了?
抖音怎么一键清除所有粉丝
为你推荐:
鳗鱼养殖
dnf手游什么时候公测
蓝筹股是什么意思
次世代是什么意思
brt是什么
什么是关联交易
exhibition是什么意思
蓝色妖姬是什么花
高换手率意味着什么
本末倒置是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com