返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保卡异常状态是怎么解除
时间:2026-04-21 18:39:31
1、打开支付宝界面点击市民中心,如图所示
2、进入后点击社保,如图所示
3、进入后点击社保卡启用,即可解除异常,如图所示
社保卡银行卡怎么激活
社保卡的金融账户怎么激活
社保卡怎么网上更换银行卡
社保卡怎么开通银行卡功能
电子社保卡怎么换绑定银行卡
为你推荐:
广州哪里有好吃的
方法派
网易云音乐怎么样
用牛奶洗脸的正确方法
家常汤的100种做法
怎么煮元宵
重庆邮电大学怎么样
怎么样炒股
鸡肉怎么做好吃又简单
炸酱面怎么做好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com