返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
希沃白板怎么把手机的图片上传到资料夹
时间:2026-05-10 19:15:27
1、打开手机的希沃白板,点击进入主界面,如图所示
2、点击资料夹,如图所示。
3、点击右下方的上传图标,如图所示
4、点击上传图片,如图所示
5、选择要上传的图片,点击上传,如图所示
希沃白板怎么导入PPT课件
如何在希沃白板教案文档中插入图片?
怎么把课件导入希沃白板
希沃5电子白板如何使用
在希沃白板中怎样为文本添加超链接?
为你推荐:
动漫英语怎么说
脸上长痘痘了怎么办
语文文学常识
积累的近义词
永陵博物馆
经常的近义词
小儿风寒感冒
放弃的近义词
肠胃感冒吃什么食物好
怎么要钱
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com