返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置锁屏时通知提示方式为数量?
时间:2026-04-23 14:12:56
1、点击设置图标。
2、选择通知中心选项。
3、点击更多通知设置选项。
4、选择通知提示方式选项。
5、选择通知数量选项,点击右侧的开关按钮。
华为P30手机如何设置电池性能模式功能
vivo手机处理器
iqoo8怎么关闭用户体验计划
魅族手机怎么显示通知头像?
vivo手机怎么设置面部识别动画
为你推荐:
西藏旅游大概费用
怎么去伤疤
正方形纸可以折什么
鼠标失灵不能动怎么办
结婚证丢了怎么办离婚
月经期可以喝咖啡
十三陵旅游攻略
万国手表怎么样
奇瑞瑞虎5怎么样
丽江旅游景点
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com