返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机在哪里关闭备忘录播报通知?
时间:2026-04-23 03:20:34
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<备忘录>选项。
2、进入页面后,我们选择点击通知。
3、接着,现在点击播报通知选项。
4、点击设置关闭播报通知即可。
iphone备忘录会弹出提醒
苹果备忘录怎么取消通知功能
iPhone手机怎样关闭备忘录提及通知?
苹果手机日历怎么设置Siri与搜索
苹果手机怎样设置睡眠时间
为你推荐:
gy是什么意思
乡里别长沙话什么意思
硼砂是什么
什么叫数轴
滞留是什么意思
三证合一是什么意思
什么是数控技术
两会什么时候结束
米聊是什么
郁金香代表什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com