返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么长截屏聊天记录
时间:2026-04-25 05:11:41
1、
长按录屏
长按手机的录屏图标。
2、
点击滚动截屏
勾选滚动截屏的选项。
3、
点击开始直播
选择下方的开始直播选项。
4、
点击保存
选择右上角保存选项即可。
苹果13如何截长图聊天记录
iPhone13手机微信截长屏的方法
苹果手机微信如何截长图聊天记录
苹果微信如何截长聊天记录
iphone手机微信如何截长图
为你推荐:
桂花什么季节开
细小是什么
sugar是什么意思
痘痘反复长是什么原因
膝盖痛是什么原因
2014年是什么命
放样是什么意思
cover是什么意思
5w1h是什么意思
什么是玄关
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com