返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
办理社保卡的流程
时间:2026-04-24 07:40:48
1、在微信界面点击城市服务,如下图
2、进入到界面后点击社保,如下图
3、进入到界面后点击实体社保卡申领即可,如下图
外地住院回当地报销要什么手续
如何分清社保卡和医保卡?
异地就医备案怎么办理
国家医保服务平台如何申请异地就医备案?
人在外地社保卡怎么办理流程
为你推荐:
孕妇可以吃海带
u盘提示格式化怎么办
usb无线网卡怎么用
嘴上起泡怎么回事
拔牙后多久可以刷牙
爱得利奶瓶怎么样
湖北汽车工业学院怎么样
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
凉拌绿豆芽
上海旅游团
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com