返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何申请请婚假?
时间:2026-04-23 11:42:09
1、手机打开“钉钉APP”。
2、点击“工作台”。
3、点击“请假”。
4、点击“婚假”,理由很简单呀,就是结婚。
5、填写开始时间、结束时间和请假事由。
6、填写审批流程,最后点击“提交”即可。
眼袋大怎么解决
钉钉如何修改账号昵称
职场新人要养成哪些好的工作习惯
出差回来总结怎么写
苹果手机“可能不支持此配件”怎么解决
为你推荐:
孩子头发稀少怎么办
小结怎么写
亲密度怎么增加
灵芝粉怎么吃
增幅怎么算
怎么回到过去
怎么查wifi密码
联想电脑怎么样
手机怎么使用北斗导航
自然堂隔离霜怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com