返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone通知以“数量”方式显示
时间:2026-04-22 09:42:37
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通知”。
3、最后
页面显示找到“数量”,点击设定。
iphone怎么设置通知显示数量
iphone通知显示数量怎么设置
iPhone14如何设置通知的显示形式为数量
iphone怎么设置通知显示数量
苹果13应用通知角标不显示怎么回事
为你推荐:
如何正确祛斑
如何越狱看国外网站
如何创业赚钱
k12教育是什么意思
京东白条是什么
生活半径
临洮生活向导
如何申请邮箱免费注册
秦奋是什么来头
冰冠堡垒绿龙怎么单刷
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com