返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ好友的动态如何收藏
时间:2026-04-23 01:29:31
1、打开手机QQ,点击右下角“动态”,在动态页面中,点击“好友动态”。
2、进入好友动态页面中,选择要收藏的动态,点击该动态右上角。
3、在弹出的选项中点击“收藏”即可收藏QQ好友的该条动态。
QQ怎么收藏?QQ如何查看收藏
租号玩怎样提出投诉建议
怎么限制别人登录QQ
如何防止他人登录自己的QQ账号
王者怎么改实名认证
为你推荐:
魂牵梦萦的意思
锋芒毕露是什么意思
212是什么意思
四个月的宝宝会什么
什么是iso9001认证
dlna是什么意思
被罩什么面料好
interest是什么意思
word的意思
周末快乐祝福语
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com