返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
一加Ace 2V游戏横屏怎么防止手势误触
时间:2026-05-01 05:35:58
1、点击“设置”。
2、点击“其他设置”。
3、点击“系统导航方式”。
4、点选“全面屏手势”,将“横屏防误触”旁的小滑块点亮即可开启。
5、将“横屏防误触”旁的小滑块点暗即可关闭。
一加Ace 2V手机怎么防止口袋误触
一加Ace 2V键盘防误触功能怎么开启与关闭
oppo手机如何设置游戏防误触模式
怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
一加Ace 2V手机系统触感怎么开启与关闭
为你推荐:
qq怎么群发信息
晚上经常失眠怎么办
qq被盗号了怎么办
坐车晕车怎么办
烫伤起泡怎么办
日语单词怎么背
牛仔衣怎么搭配
克莱斯勒300c怎么样
企业隶属关系怎么填
我的世界怎么盖房子
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com