返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
石榴直播怎么关闭粉丝小窗提醒
时间:2026-04-21 17:30:45
1、首先,请打开石榴直播,点击界面下方“我的”图标。
2、在我的页面,请点击右侧六角形图标。
3、打开设置页面,点击“消息通知”
4、最后,点击“粉丝小窗”滑块开关,将该开关关闭。
虎牙直播怎么关闭小窗播放
石榴直播怎么修改密码?
石榴直播怎么开启主播直播提醒?
石榴直播APP如何设置开播提醒
石榴直播APP如何开启粉丝小窗
为你推荐:
怎么做泡菜
着火了怎么办
怎么解除安全模式
家长意见怎么写最简单
怎么打字
海文考研怎么样
早早孕试纸怎么用
鸟瞰图怎么画
头皮痒有小疙瘩怎么办
铊怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com