返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭“通话时智能选择上网卡”?
时间:2026-04-22 04:38:04
1、打开手机找到“设置”,点击进入。
2、下滑找到“无线和网络”,点击处裕进入。
3、点击“双卡管理”
4、下滑找到“通话时智能选择上网卡”选侨双开开关,点击关闭。
5、双开开关变灰即可包孝撤。
怎么改运营商名字
手机怎么设置显示中国移动?
荣耀手机如何切换移动网络
如何开启华为手机彩信信息自动下载?
华为手机如何开启LTE载波聚合功能
为你推荐:
移动流量包怎么退订
推动的近义词
脚后跟麻是怎么回事
伤口发炎怎么办
cad注册机怎么用
首都博物馆预约
北京服装学院怎么样
脸上螨虫怎么去除
国字脸男生发型
板栗怎么去皮
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com