返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone健身app关闭“每日指导”通知
时间:2026-04-22 17:40:03
1、首先
健身显示页面点击右上角“帐户”头像。
2、然后
下滑“帐户”显示页面点击“通知”。
3、最后
下滑页面找到“每日指导”旁边标签,点击关闭 。
苹果手机怎么关闭健身模式
iPhone如何关闭“健康”app访问系统运动与健身
苹果手机健身如何关闭每日指导通知
苹果手机实时活动怎么开启
iOS系统健身app关掉“健身记录共享”通知提醒
为你推荐:
烧心是怎么回事
为什么手机网速很慢
为什么大便不成形
锅贴的做法大全
为什么叫台风
怎么找女朋友
清蒸鲈鱼正宗做法
迷你世界飞机怎么做
红烧肉的家常做法视频
怎么查社保缴费记录
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com