返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机桌面图标角标?
时间:2026-05-04 16:19:23
1、打开手机菜单中的设置功能并进入
2、进入设置选项界面,找到通知点击并进入
3、点击桌面图标,角标进入
4、设置想要的角标显示方式就可以了
手机桌面图标角标在哪里设置?
手机如何关闭桌面图标角标?
华为角标显示怎么设置
华为p40手机桌面应用数字角标如何变成圆点角标
华为手机怎开启导航栏隐藏
为你推荐:
姚笛文章怎么回事
大便次数多是怎么回事
怎么发链接
百分比怎么计算
眼袋怎么去
苹果手机卡怎么装
干贝怎么吃
怎么改照片尺寸
脱肛怎么治疗
怎么把手机视频投到电视上
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com