返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么竖屏锁定
时间:2026-05-12 11:46:27
1、
屏幕下滑
打开iPad,手指按住屏幕往下滑动。
2、
点击锁状图标
在弹出的页面中点击锁状图标。
3、
成功锁定
点击后即可锁定屏幕不旋转。
ipad怎么设置竖屏
ipad怎么横屏竖屏切换
ipad怎么关闭屏幕旋转
iPad横竖屏怎么设置
苹果平板怎么调横竖屏
为你推荐:
杜鹃花的养殖方法
微信表情含义图解大全
怎么玩股票
炒西兰花怎么做好吃
糖果图片大全
怎么胎教
面条怎么做好吃家常做法大全
尿酸偏高的治疗方法
什么火锅好吃
家庭烤肉的腌制方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com