返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音上别人的视频怎么变成自己的
时间:2026-04-25 20:59:02
1、
点击分享图标
在抖音首页选择一个视频,点击分享按钮。
2、
选择转发功能
在弹出的窗口中点击第一项【转发】。
3、
选择转发成日常
在编辑界面点击底部的【转发到日常】即可成为自己的作品。
怎么把别人抖音的作品变成自己的作品
抖音怎么转发别人的视频到自己抖音
抖音怎么转发别人的视频到自己抖音上
抖音怎么转发别人的作品
抖音怎么转发别人的视频作品
为你推荐:
耳机左右怎么分r l
峙怎么读
怎么修改wifi密码
玉米粒的家常做法
排骨焖饭的做法
猪心的做法大全
生姜红糖水的做法
肉骨茶的做法
千层面的做法
东北乱炖的家常做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com