返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone相机如何开启二维码扫描功能?
时间:2026-04-23 19:30:41
1、打开iPhone手机,在手机中点击「设置」软件。
2、向下滑动设置软件页面,点击「相机」选项。
3、进入到相机设置页面后,点击「扫描二维码」开关,即可在iPhone相机中开启二维码扫描功能。
苹果怎么扫描二维码
苹果怎么用自带相机扫描二维码
iphone手机如何识别相册里的二维码?
苹果手机相机的扫描二维码功能怎么开启呢?
苹果怎么扫相册里的照片二维码
为你推荐:
勾的符号怎么打
着火了怎么办ppt
退款说明怎么写
嘴唇发黑是怎么回事
word怎么看字数
怎么卸载软件
前戏应该怎么做
电脑怎么还原系统
据怎么组词
宝马x1怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com