返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米Note10多任务功能开启方法
时间:2026-04-24 21:59:20
1、第一步打开手机,将屏幕从下往上滑动。
2、第二步选择如图按钮后,选择自己想开启的功能即可。
3、第三步打开任何新应用,会替换副应用,主应用保持不变。
红米Note10多任务功能开启方法一览
红米Note10多任务功能开启方法一览
小米note9怎么设置应用小窗浏览
小米手机如何调节桌面图标的大小
红米手机怎么看按键快捷方式
为你推荐:
蓓怎么读
红豆糕的做法
地皮菜的做法
荠菜豆腐羹的做法
红烧鱼头的做法
白萝卜丸子的家常做法
糖醋鱼的家常做法
沸腾鱼的做法
醋泡大蒜的做法
胡辣汤的做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com