返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ群视频通话怎么分享屏幕
时间:2026-04-23 10:30:51
1、首先打开登录QQ,
2、点击进入群聊,
3、进入群聊后,点击右上方的视频通话;
4、视频通话开启后,点击“分享屏幕”图标;
5、选择分享屏幕的方式即可分享。
如何在qq群共享屏幕
qq群怎么共享屏幕
qq群课堂怎么分享屏幕
qq群怎么共享屏幕
qq群里面怎么分享手机屏幕
为你推荐:
爱奇艺怎么退出账号
萝卜腿怎么变细变直
假睫毛怎么贴
我的世界火箭怎么做
眼睛疲劳怎么缓解
小孩发烧39度怎么办
qq聊天记录怎么删除
panamera怎么读
孕妇牙龈肿痛怎么办
学习情况怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com