返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱读掌阅如何关闭消息通知?
时间:2026-05-01 13:43:57
1、首先在手机中找到【爱读掌阅】并打开
2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入
3、点击【消息通知】进入
4、将【接收消息通知】关闭即可完成
如何关闭掌阅app消息通知
掌阅精选怎么关闭消息通知
爱读掌阅如何开启软件加密?
爱读掌阅如何修改主题?
爱读掌阅如何设置屏幕关闭时间?
为你推荐:
树脂是什么材料
公积金如何贷款买房
如何做到清心寡欲
宝宝水土不服怎么办
如何减掉大肚腩
简单生活
社保是什么
道士生活录
如何做馒头
期中考试如何复习
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com